Accueil du site > CROISIERES > Années passées > 15 et 16 Septembre 2012
  • Dernière modification :
    Le mercredi 8 janvier 2014
  • Statistiques contenus :
    Articles : 57 -  Auteurs : 4
  • Statistiques visites :
    Aujourd'hui : 159 -  Total : 18257
  • Article

  15 et 16 Septembre 2012

Publié le dimanche 25 mars 2012, par Administrateur

En gros

Dates 15-16 septembre 2012
Port Crouesty
Durée 2 jours
Equipage 42 places - 5 bateaux

Information pour la sortie du 15-16 septembre 2012

Cette sortie aura lieu au départ du Crouesty.

Inscriptions :

PDF - 59.3 ko

Pour toutes demandes inscriptions, télécharger la fiche d’inscription. Nous retourner le coupon rempli et accompagné de votre règlement.


Accès aux bateaux :

Par route : Vannes, situé sur la voie express Bretagne Sud / Nantes-Quimper, est à :
- 110 km de Nantes, Rennes, St Brieuc,
- 120 km de Quimper,
- 450 km de Paris.

Crouesty1.jpg

DEPART 10h dernier délai

Liste des équipages :

Bateaux Photos Plans Skippers Equipage
OCEANIS 43 (Artémis - ponton V) Denis (10 places) C.Muzard
J.Munier
P.Leclerc
C.Cochon
L.Raillard
R.Hanvic
A.Fraysse
G.Perrault
Y.Piette
Dufour 43 (Tréhic - ponton V) Matthieu (10 places) E.Thommerel
N.Saudrais
O.Malou
X.Jauslin
C.Villard
A.Douge
J.Gizolme
L.Jubenot
J.Legendre
Bavaria 37 ( Bord à Bord - ponton V) Benjamin (8 places) A.Gougeon
M.Guibet
C.Ferlin
H.Beaucal
E.Bidet
E.Mallard
R.leDiraison
Sun Kiss 45 (Wara Munga - ponton V) Sylvain (10 places) S.Marais
P.Vaudable
S.Samy
T.Delanoue
V.Lamy
S.Bourdolle
N.Descourt
PS.Gall
G.Pancu
SunFast 37 ( Maero ponton - V) François (8 places) P.Degremont
V.Gillet
E.Darce
S.Berthelet
S.Misri
L.Andraos
C.Zarini
Inscrits :
Gougeon Matthieu *
Goulpeau François *
Cottencin Denis*
Maclou Benjamin*
Darce Eric * (F)
Gillet Valérie * (F)
Bourdolle Sylvain * (F)
Malou Olivier* (M)
Villard Carole*(M)
Saudrais Nathalie*(M)
Thommerel Emmanuel*(M)
Douge Arnaud*(M)
Gizolme Joss *(M)
Xaver Jauslin *(M)
Patrick Degremont * (F)
Dehais Sylvain * (S)
Marais Sébastien* (S)
Vaudable Pascale*(S)
Samy_Ropers Sylvain*(S)
Le Diraison Ronan* (AG)
Gougeon Antoine * (AG)
Bidet Emilie * (AG)
Misri Sami * (AG)
Zarini Cherine* (AG)
Mallard Etienne* (AG)
Andraos Line * (AG)
Pancu Gabriela* (F)
Muzard Clémentine* (D)
Munier Juliette* (D)
Leclerc Philippe* (D)
Cochon Christophe* (D)
Berthelet Sophie* (F)
Lamy Vincent* (S)
Delanoue Tom* (S)
Raillard Lucie* (D)
Hanvic Ronan* (D)
Jubenot Ludovic (M)
Legendre Jacques * (M)
Descourt Nittaya *(S)
Fraysse Agnes *(D)
Gall Pierre-Samuel * (S)
Piette Yoann *l (D)
Perault Gregoirel *(D)
Liste attente :